vwin德赢娱乐-带我们走出黑暗

­  实际上,去年从年初1月份亚洲杯到年底12月份世俱杯,恒大的国脚几乎一整年都在比赛;世俱杯结束太晚,严重影响新赛季备战。然而小莫与香珀特不断砍分,双方的分差又被拉开。北卡追分势头戛然而止,哈特两罚一中,维拉诺瓦以70-64领先,佩吉投中三分,比赛还剩1分35秒。丁俊晖在与张安达的一场德比战中,从2-0领先一度连负3局,张安达先获赛点,而丁俊晖打出单杆130分重新追平,最后决胜局丁俊晖4-3取胜晋级4强。
当前位置: 首页 > vwin德赢娱乐-带我们走出黑暗

vwin德赢娱乐-带我们走出黑暗

2017年10月27日 14:36:08 来源:http://jyjs.myjyzx.net/p/16/?StId=st_app_news_i_x636447012139991622 访问量:984
绵教技[2017]75

 


绵阳市教育技术和信息管理中心

绵阳市教育技术协会

关于2017年市级中小学实验教学系

列评选活动评选结果公示的通知

 

各县市区电教站、园区社发局,科学城教体局,市直属中小学:

为促进中小学教育技术装备的深度应用,进一步提升中小学教师实验教学能力、学生的科学探究素养,今年六月,市教育技术、市教育技术协会印发《关于开展绵阳市2017年中小学实验教学系列评选活动的通知》(绵教技〔201740号),要求各中小学广泛动员师生开展系列活动并做好参评作品申报。截止规定日期,经县市区、市直属学校初评推荐,市教育技术中心审核,全市上传网络评审平台申报且符合参评资格——学生实验实践探究成果视频13件、师生优秀自制教具作品168件、小学科学和初中生物教师创新实验视频36个、教师实验教学说课视频90个。经组织相关学科专家分别进行网络和现场评审,现将评审结果予以公示:

一、公示项目

1.学生实验实践探究活动、师生优秀自制教具作品评选

以网络评选成绩为准,依据得分从高到低,拟评出学生实验实践探究活动作品一等奖5件、二等奖4件、三等奖3件,择优推荐5件作品参加省级评选;师生优秀自制教具作品一等奖25件、二等奖59件、三等奖85件,择优推荐20件作品参加省级评选。

2.小学科学和初中生物教师实验操作技能竞赛、教师实验教学说课评选

在网络评选的基础上分别在绵阳科创园区博雅学校、南山中学双语学校举行现场评选,依据得分从高到低,拟评出教师实验操作技能竞赛小学科学一等奖6个、二等奖4个、三等奖11个、实验创新奖4个,初中生物一等奖4个、二等奖4个、三等奖6个、实验创新奖4个,小学科学、初中生物各推荐4名教师参加省级现场比赛;教师实验教学说课小学科学一等奖4个、二等奖5个、三等奖19,初中物理一等奖3个、二等奖3个、三等奖6,高中物理一等奖3个、二等奖3个、三等奖3,初中化学一等奖3个、二等奖3个、三等奖5,高中化学一等奖3个、二等奖3个、三等奖4,初中生物一等奖2个、二等奖2个、三等奖4,高中生物一等奖2个、二等奖3个、三等奖5,小学、初中、高中三个学段每科推荐1名教师参加省级现场比赛。

3.县市区组织奖

对组织工作好、报送资料及时完备、并在活动中取得较好成绩的县市区颁发组织奖。

二、公示时间及媒体

1.公示时间:20171027日——2017112日;

2.公示媒体:

1)绵阳教育技术网:http://www.my-et.net/

2)绵阳市教育技术群(QQ)。

三、异议处理

公示期内,对某项成果提出权属异议及举报弄虚作假的单位或个人,可自公布之日起一个星期内,以书面形式向市教育技术中心提出,由市教育技术中心组织相关专家裁定。提出异议或举报时,单位应写明单位名称、联系人姓名、联系人电话并加盖公章;个人应写明真实姓名、工作单位、联系电话,且有本人亲笔签名。市教育技术中心对提出异议或举报的单位及个人给予保密。不符合上述规定的异议或举报不予受理。

联系人:李德新

联系电话:0816229041118081200051

联系地址:绵阳市一环路东段56

 

附件:

1.2017年绵阳市中小学学生探究性实验实践活动评选获奖作品名单

2.2017年绵阳市中小学优秀自制教具评选获奖作品名单

3.2017年绵阳市小学科学和初中生物教师实验操作技能竞赛获奖名单

4.2017年绵阳市中小学实验教学说课评选获奖名单

5.2017年绵阳市中小学实验教学系列活动组织奖单位名单

  

                             20171027

 

 

附件1

2017年绵阳中小学学生探究性实验实践活动评选获奖作品名单

序号

作品名称

项目名称

姓名

学校

县市区(市直属)

指导教师

等级

备注

1

蚯蚓日记

养殖

黄彦然、罗志明、杨琪莲、王思仪

绵阳市富乐实验小学

游仙区

高玉兰

推省

2

种子发芽条件的探究

种植

赵清彬、谭徽怡、唐诗语、张欣月、于好

绵阳市富乐实验小学

游仙区

马宇娟

推省

3

种子发芽和水、空气的关系实验

种植

禹华润、林芷瑤、郭星妤、李叶桐、张思佳

绵阳市游仙区七一剑南路小学

游仙区

李玲

推省

4

探究种子萌发的环境条件

种植

高晶晶、汤秀梅、汤晶艳、                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  吴韩

盐亭县两河镇初级中学

盐亭县

冯春倩

推省

5

楼顶植物园种植探究

种植

刘思宇、高意欢、何雅怡                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

绵阳中学英才学校

市直属

赵显翠

推省

6

不同温度对秋葵种子发芽的影响

种植

张静宜、包芸尔、柯希莹、聂金凤、杜艺

绵阳市沙汀实验中学

安州区

杨桂娟

 

7

富贵竹的生长与二氧化碳有关

种植

禹龙、郑佳利、杨思容

江油市三合镇中心小学校

江油市

赵阳

 

8

种植植物需要水分吗

种植

王婉兰

盐亭县黄甸小学

盐亭县

 

 

9

种子发芽实验

种植

高珍珍

盐亭县黑坪镇中心小学

盐亭县

高珍珍

 

10

蚕豆种子的构造

种植

周品国

盐亭县金孔镇中心小学

盐亭县

周品国

 

11

种大蒜

种植

谭杰铭、敬琳、敬飞杨、敬霜薇、谢雨馨

梓潼县卧龙小学

梓潼县

闫克豹

 

12

探究种子发芽的影响因素

种植

任文彬、曹佳欣、严雨婷、鲜欣、鲜艳子恒                                                                                                                                  

梓潼县定远小学

梓潼县

陈敏

 

 

 

附件2

2017年绵阳市中小学优秀自制教具评选获奖作品名单

小学组

序号

涉及学科

所属年级

参赛作品名称

申报者姓名

指导

教师

县市区(市直属)

工作单位(单位全称)

等级

备注

作者一、作者二、作者三

1

科学

小学

昼夜成因探究仪

李宜真

 

市直属

绵阳中学英才学校

推省

2

科学

小学

《光的反射》演示仪

王波

 

安州区

绵阳市安州区塔水镇第二小学

推省

3

科学

小学

纸梁抗弯曲能力测试演示仪

张敏,王刚,张俊东

 

安州区

绵阳市安州区七一实验小学

推省

4

科学

小学

热传导演示仪 (改进型)

何军

 

江油市

江油市中坝镇胜利街小学校

推省

5

科学

小学

位置方向演示器

易红英,张晓凤

 

涪城区

绵阳市安昌路小学

推省

6

科学

小学

光的三原色观察仪及透镜成像演示器

李睿

 

涪城区

绵阳市御营小学

推省 学生作品

7

科学

小学

太阳和影子

淳陶

 

梓潼县

梓潼县宏仁乡小学

推省

8

科学

小学

《摆的研究》实验创新设计

任勇

 

盐亭县

盐亭县两河镇堠溪中心小学

推省

9

语文

小学

快乐拼音大转盘

李玉梅

 

三台县

三台县断石乡明德小学

推省

10

科学

小学

光影实验

王瑶

 

安州区

绵阳市安州区秀水镇第一小学

推省

11

科学

小学

红绿灯

胡斌宇

陈实

安州区

绵阳市安州区七一实验小学

推省 学生作品

12

语文

小学

趣味拼音转盘

刘华,覃英,吴映兰

 

涪城区

绵阳市安昌路小学

 

13

数学

小学

多功能圆盘

候秀蓉

 

游仙区

绵阳市游仙区育红博爱小学

 

14

科学

小学

天气日历

雒士源,周杨

 

三台县

三台县七一小学校

 

15

科学

小学

电磁铁磁力大小演示器

马涛,刘刚

 

游仙区

游仙区五里路小学

 

16

数学

小学

图例演示棒

金东

 

游仙区

绵阳市游仙区小枧沟镇置信小学

 

17

语文

小学

趣味魔方(识字/拼音)

吴映兰 ,刘华,覃英

 

涪城区

绵阳市安昌路小学

 

18

科学

小学

模拟《昼夜交替现象》的装置

陈秀芬

 

盐亭县

盐亭县云溪小学

 

19

数学

小学

数学盒子

罗婧媖

 

游仙区

绵阳市游仙区忠兴镇雅居乐小学

 

20

数学

小学

多功能教具

张丽

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

21

科学

小学

红绿灯

周海川

王华

科学城

四川省科学城第二小学

 

22

数学

小学

可变三角尺

金东

 

游仙区

绵阳市游仙区小枧沟镇置信小学

 

23

英语

小学

Windows of Animals

江岚

 

科学城

四川省科学城第二小学

 

24

科学

小学

蚯蚓生存环境观察盒

邓雨芹

 

盐亭县

盐亭县八角小学

 

25

美术

小学

十二色相环

杨春梅

 

游仙区

绵阳市游仙区小枧沟镇置信小学

 

26

英语

小学

祙子手偶

张勤

 

游仙区

绵阳市游仙区忠兴镇雅居乐小学

 

27

科学

小学

电动风车

蒲宇微

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

28

语文

小学

趣味大比“拼”

覃英,刘华,吴映兰

 

涪城区

绵阳市安昌路小学

 

29

数学

小学

多功能计算架

杨惠琼,王芳,龙运碧

 

游仙区

绵阳市游仙区朝阳慈济实验学校

 

30

科学

小学

红绿灯转换演示装置

黄玲,罗丽华

 

安州区

绵阳市安州区河清镇小学

 

31

科学

小学

小杆称

王华

 

科学城

四川省科学城第二小学

 

32

语文

小学

活动拼音卡

王莉

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

33

数学

小学

十以内加减法速算盘

赵精荟

 

游仙区

绵阳市游仙区新桥博爱小学

 

34

科学

小学

简易电动机

杨鑫

淳陶

梓潼县

梓潼县宏仁乡小学

 

35

科学

小学

汽车原理演示器

杨晋华

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

36

数学

小学

方位演示器

廖兴成

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

37

科学

小学

气球驱动小车运动

何浩源

肖静

盐亭县

盐亭县云溪小学

 

38

科学

小学

红绿灯演示器

曾宇辰,曾宇坤

邓祖蓉

安州区

绵阳市安州区秀水镇第一小学

学生作品

39

语文

小学

七星瓢虫生字识字卡

黄利

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

40

语文

小学

活动拼音卡

杨淑英

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

41

科学

小学

反冲小车

蒙丹

 

盐亭县

盐亭县黑坪镇中心小学

 

42

科学

小学

简易显微镜

谭杰铭

闫克豹

梓潼县

梓潼县卧龙小学

 

43

语文

小学

快乐学拼音

陈洁

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

44

其它

小学

安全警示标识

魏长蓉 ,丁洁 , 刘丽

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

45

科学

小学

自制杆称

肖立

 

盐亭县

盐亭县金孔镇中心小学

 

46

科学

小学

简单框架

雍小文,石源江,邓从和

 

游仙区

绵阳市游仙区石马三星博爱小学

 

47

数学

小学

三角形内角和演示板

姜雅

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

48

科学

小学

潜望镜

刘思怡,李文超

 

三台县

三台县景福小学

 

49

数学

小学

植树问题多变演示器

敬朝保

 

梓潼县

梓潼县小垭小学

 

50

数学

小学

巧探三角形三边的关系

杨明强,刘显奇

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

51

数学

小学

多功能教具

金丽君

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

52

科学

小学

天平

雷乔迪

胥宁

科学城

四川省科学城第一小学

 

53

数学

小学

多用四边形

姜讷,闫克豹

 

梓潼县

梓潼县卧龙小学

 

54

英语

小学

炫彩幻变

汪玉麒

 

科学城

四川省科学城第一小学

 

55

科学

小学

风向标

刘甜甜

王勇

梓潼县

梓潼县金龙小学

 

56

其它

小学

改良型课堂教学黑板 (模型)

严文达

 

科学城

科学城教育文化体育和旅游局

 

57

英语

小学

颜色骰子

董玉彬

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

58

语文

小学

0”的突破

付丽华

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

59

科学

小学

潜望镜

陈天文

 

三台县

三台县景福镇中心小学

 

60

语文

小学

熟字加偏旁

程琳

 

科学城

四川省科学城第二小学

 

61

科学

小学

橡皮筋动力小车

朱艳

 

游仙区

绵阳市游仙区育红博爱小学

 

62

语文

小学

部首组成汉字转盘

杨曹娟

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

63

数学

小学

四边形

贾伟

 

游仙区

绵阳市游仙区魏城镇小学

 

64

语文

小学

识字转盘

杨小琴

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

65

数学

小学

多功能活动角

王星国立

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

66

科学

小学

水平琴

杨俊仁

 

盐亭县

盐亭石牛庙初中

 

67

语文

小学

中华蜜

杨文玉

 

科学城

四川省科学城第三小学

 

68

语文

小学

识字转盘

冯亚熙

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

69

数学

小学

钟表模型

梁纹纹

 

盐亭县

盐亭县石牛庙小学

 

70

数学

小学

图形的运动 ---旋转

曾玉凤

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

71

数学

小学

口算转盘

徐家玲

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

72

科学

小学

风的形成

周继生,梁安雍

 

梓潼县

梓潼县青龙小学

 

73

数学

小学

数学花瓣

唐小令

 

三台县

四川美丰刘营中心小学

 

74

科学

小学

小杆称

张宸宇

王华

科学城

四川省科学城第二小学

 

75

科学

小学

自制简易温度计

李双双

 

盐亭县

盐亭县折弓小学

 

76

科学

小学

反冲力小车

杜鸿斌

淳陶

梓潼县

梓潼县宏仁乡小学

 

77

数学

小学

《找规律》教学用具

钟倩

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

78

科学

小学

小电动机的工作原理

张清

 

盐亭县

盐亭县八角小学

 

79

数学

小学

七巧板

邱连银

 

涪城区

绵阳市安昌路小学

 

80

数学

小学

平行四边形面积计算公式演示器

杨思怡,罗梦蝶

莫成凤

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

学生作品

81

语文

小学

拼音转盘

陈晓玲

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

82

语文

小学

拼音拼读转盘

李海容

 

盐亭县

盐亭县两河小学

 

83

科学

小学

交通信号灯

罗成

 

游仙区

绵阳市游仙区魏城镇小学

 

84

数学

小学

乘法口算器

黄先春

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

85

科学

小学

石迎春

 

游仙区

绵阳市游仙区魏城镇小学

 

86

美术

小学

多功能椅子

王碧

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

87

语文

小学

形声结合识汉字

梁金凤

 

科学城

四川省科学城第二小学

 

88

数学

小学

钟表模型

那宇欣

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

89

数学

小学

长方形和平行四边形的对比

吴萍

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

90

英语

小学

家庭树

碧道容

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

91

科学

小学

磁力帆船

贾雯婷

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

92

数学

小学

平移与旋转演示车

刘宁芳

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

93

语文

小学

生字卡片

申堂红

 

安州区

绵阳市安州区泸州老窖永盛小学

 

94

科学

小学

简易天平

宋籼逸

赖莉

科学城

四川省科学城第一小学

 

95

数学

小学

“会变魔术”的数为顺序表

罗佳祺

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

96

语文

小学

丰富多彩的语文课

刘晓清,罗瑞杰

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

97

数学

小学

几何平面图形

李昕燃

胥宁

科学城

四川省科学城第一小学

 

98

数学

小学

多用盒子

王代杰

胥宁

科学城

四川省科学城第一小学

 

99

语文

小学

趣味识字游戏棋

胡语桐

赖莉

科学城

四川省科学城第一小学

 

100

数学

小学

钟面模型

张贵之

 

盐亭县

盐亭县两河小学

 

101

数学

小学

乘法口诀表

王锡冲

 

科学城

四川省科学城第二小学

 

102

数学

小学

数学学具几何体

王心瑶

 

科学城

四川省科学城第一小学

 

103

科学

小学

电流磁场感应器

杨雅丹

 

涪城区

绵阳市南街小学

 

104

英语

小学

保龄球猜词游戏瓶

傅思喆

韩立辉

科学城

四川省科学城第一小学

 

105

科学

小学

月相变化排序图

赵阳

 

江油市

江油市三合镇中心小学校

 

106

数学

小学

魔术立方体

丁子钦

向洲

科学城

四川省科学城第一小学

 

107

数学

小学

二年级数学多功能教具

郑桥

 

盐亭县

盐亭县石牛庙小学

 

中学组

序号

涉及

学科

所属

年级

参赛作品名称

申报者姓名

指导教师

县市区(市直属)

工作单位(单位全称)

等级

备注

作者一、作者二、作者三

1

物理

高中

静电电动机系列

周勇

 

市直属

四川省绵阳中学

推省

2

物理

初中

声音波形演示器

李波,黄谢超

 

市直属

绵阳中学育才学校

推省

3

物理

初中

气体压强与流速的关系演示器

张俊

 

游仙区

绵阳市富乐实验中学

推省

4

化学

高中

铜和硝酸反应装置

李绪建

 

市直属

四川省绵阳中学

推省

5

物理

初中

液体压强与流速的关系演示器

张俊

 

游仙区

绵阳市富乐实验中学

推省

6

物理

高中

动圈式扬声器

周勇

 

市直属

四川省绵阳中学

推省

7

物理

高中

神奇的水箱

魏婉荣,邹愉,罗立

 

市直属

绵阳第一中学

推省

8

物理

初中

小孔成像

龙艳

 

游仙区

绵阳市富乐国际学校

推省

9